« Ноя.2017
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.

Страниц: 1 2 3 4 5 > >>
С 13 января по 11 февраля 2016 г. проходил Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Команду Лицея №36 ОАО «РЖД» представляли 26 учащихся 8-11 классов, среди которых 2 восьмиклассника выполняли задания за 9 класс.
Результат участия лицеистов в региональном этапе: 16 победителей и призеров, из них победителями стали 4 учащихся, 12 – призерами. Традиционно высокие результаты – по математике, физике, информатике, искусству (мировой художественной культуре). Впервые за последние несколько лет лицеисты удостоились призового места в олимпиадах по астрономии и французскому языку, несмотря на то, что на уроках иностранного языка учащиеся лицея изучают английский.
Уважаемые ученики 7 – 11 классов!

Определены сроки проведения заключительного этапа Всесибирской Открытой Олимпиады Школьников в 2015-2016 учебном году.
28 февраля - МАТЕМАТИКА
13 марта - ФИЗИКА

Начало олимпиады 10-00 местного времени
начало очной регистрации с 9-30 (с собой иметь документ, удостоверяющий личность)
Продолжительность олимпиады 4 астрономических часа
Адрес проведения олимпиады: г. Иркутск, улица Профсоюзная, 3 Лицей № 36 ОАО «РЖД»
20 февраля в пос.Белореченск состоялся XVI турнир «Мужское братство». Соревнования традиционно проводятся среди мужчин, представителей школьных коллективов и приурочены ко Дню защитника Отечества. Участники соревновались в поднятии гири (24кг.), разборке-сборке автомата Калашникова, волейболе, метанию дротиков (дартс) и баскетболу (штрафные броски).
14 февраля завершился I «Кубок Городского шахматного клуба» г. Иркутска 2016 года среди детей разрядников до 14 лет. Турнир собрал 20 юных шахматистов старших разрядов городов Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Победителем и обладателем I Кубка ГШК среди девочек стала пятиклассница Юлия Деревянко.
Другая ученица нашего Лицея, восьмиклассница Маргарита Киреева, по итогам турнира заняла третью ступень пьедестала почёта.
Поздравляем!
7 февраля в Городском шахматном клубе завершился Финал командного турнира среди общеобразовательных учреждений «Белая ладья-2016».
 По итогам 7 туров в напряжённой борьбе среди 11 средних учебных заведений г. Иркутска, вышедших в финал, победителем стала наша команда. Лицеисты с первых туров захватили лидерство и не отпустили его до самого конца соревнования, а двое участников команды показали абсолютный результат на своих досках.
На правах победителей, лицеисты и команды-призёры будут представлять Иркутск на следующем этапе – областном турнире «Белой ладьи».
Поздравляем и желаем удачи!
26-27 января в рамках выставки XI городского образовательного форума «Образование Иркутска-2016» проводились  мероприятия по образовательной робототехнике для учащихся и педагогов школ г. Иркутска.
Лицеисты приняли участия в двух номинациях – cоревнования для школьников «Сумо» и «Чертёжник».
16, 17 января в Городском шахматном клубе состоялись отборочные соревнования по шахматам средних общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска  - 1 этап всероссийского турнира "Белая ладья".  В соревновании приняли участие 5 школ Свердловского округа : Лицей №36 ОАО «РЖД», СОШ №64,  СОШ №80, СОШ №5, СОШ №4. Команды играли по круговой системе, с  контролем времени - 30 мин каждому участнику.
Команда нашего лицея одержала победу, набрав  15 очков из 16 возможных. Второе место заняла школа №80 - 13 очков, 3 место - школа № 4 - 5 очков.

Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» проводит Международную онлайн-олимпиаду по математике, русскому языку, информатике, физике, биологии, химии, обществознанию и истории для учащихся 5–11 классов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте olymp.foxford.ru. Если у вас есть учетная запись foxford.ru, дополнительная регистрация не требуется. Просто участвуйте, используя свой логин и пароль. Задания по каждой дисциплине уже доступны с 1 декабря 2015 года.
По завершении Олимпиады всем участникам будут выданы в электронном виде грамоты об участии, а лучшим — дипломы.

24 октября 2015 года в «Лицее №36 ОАО «РЖД» прошел конкурс «XII Математическая карусель».  В конкурсе приняли участие команды учащихся СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ангарска, лицей №3, Лицей ИГУ, СОШ №64, СОШ №7, СОШ №21, СОШ №31, лицей-интернат №1, лицей №1, Лицей №36 ОАО «РЖД» г. Иркутска и 2 команды родителей – всего 68 команд!!!
Поздравляем победителей конкурса и выражаем благодарность учителям, подготовившим команды.
Внимание!
Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС) совместно с Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ) проводит в 2015 - 2016 учебном году межрегиональную отраслевую олимпиаду школьников «Паруса надежды».
Олимпиада проводится для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов в 2 тура: первый тур - заочный (с использованием Интернет), второй тур - очный.
Победители и призеры олимпиады по физике смогут получить при поступлении 100 баллов по данному предмету или иные льготы согласно правилам приема соответствующего вуза.
При поступлении в ИрГУПС по решению Ученого Совета университета в портфолио победителей и призёров олимпиады по математике добавляются баллы в качестве признания личных образовательных достижений учащихся.
Страниц: 1 2 3 4 5 > >>