УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Выпускники школ часто сталкиваются с трудностями при выборе профессии.
Важным в выборе профессии является мнение родителей, близких людей. Большинство старшеклассников выражают желание обсудить свои планы по поводу будущей профессии именно с родителями.   Родителям важно и необходимо помочь ребенку в этом не простом деле, ведь выбор должен быть не только осознанным, но и соответствовать склонностям, интересам, способностям и возможностям ребенка.
Информация данного раздела адресована родителям школьников,  которые  определяются с выбором профессионального пути. Здесь Вы можете найти информацию о том, что можно сделать родителям, чем помочь при выборе профессии ребенку: каким образом учесть способности ребенка, особенности его здоровья, как провести беседу, как выбрать план действий, как помочь ребенку успешно сдать экзамены, подготовить к психологическим трудностям   и многое другое.
Советы родителям собраны на данном портале для того, чтобы Вы имели их под рукой в нужное время.