РЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ «МЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»

Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» с 1 по 10 сентября 2022 года объявила о проведении региональной акции «Мы за безопасность!» на территории Иркутской области.
   Акция направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На уроках основ безопасности жизнедеятельности среди 8х классов Лицей №36 ОАО «РЖД» принял активное участие. В рамках акции учителя провели профилактические беседы с детьми, направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, разъяснению правовых последствий за несоблюдение правил дорожного движения, популяризацию световозвращающих элементов. Уделили особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части, проблемным дорожным ситуациям – дорожным ловушкам.

Для самостоятельного изучения и закрепления материала предлагаем вам ознакомиться с материалами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/A1D2bylHstnaaQ.