Публичный отчёт за 2011-2012 учебный год

Миссия: создание инновационных механизмов и условий, обеспечивающих доступность образования, его высокое качество и развитие с учетом запросов работников ОАО «РЖД» и социально-экономических потребностей государства.
Цель: создать условия и возможности для самореализации обучающимися своих способностей в самых разных областях предметной и внеурочной деятельности.
Задачи:
  • формирование и развитие универсальных учебных действий в личностных, коммуникативных, познавательных, регулятивных сферах, обеспечивающих способность к организации самостоятельной учебной деятельности
  • совершенствование модели разноуровневого дифференцированного обучения
  • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  • выявление и содействие в развитии уникальных способностей
  • воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни
  • сохранение и укрепление здоровья лицеистов
  • формирование личности, ясно представляющей себе свои потенциальные возможности, ресурсы и способы реализации выбранного жизненного пути
  • введение электронного журнала и дневника

РЕЗУЛЬТАТЫ 2011/12 УЧЕБНОГО ГОДА:

Учебная работа (pdf)

Методическая работа (pptx)

Научно-исследовательская работа (ppt)

Система оценки качества обучения в основной и старшей школе (pdf)

Решение педагогического совета:

1. Утвердить анализ деятельности лицея за 2011 – 2012 учебный год

2. Утвердить основные направления деятельности лицея согласно концепции развития системы дошкольного и общего образования ОАО «РЖД», новым ФГОС 2 поколения на 2012 – 2013 учебный год:
    • дальнейшее совершенствование лицейского образования;
    • повышение профессиональных компетенций педагогов;
    • совершенствование методического обеспечения образовательного процесса;
    • совершенствование системы развития одаренных детей;
    • сохранение и укрепление здоровья учащихся;
    • совершенствование лицейской инфраструктуры;
    • расширение социального партнерства.

Показатели результативности деятельности Лицея № 36 по профессиональной ориентации на профессии (pdf)

Бюджет доходов и расходов на 2012г. (JPG)

Опубликовано: 11.10.13 | Просмотров: 2868 | [ + ]   [ - ]   | Печать