«Байкальская физико-математическая школа»

(как модель дополнительного образования школьников)

Раскрытие способностей детей важно не только для них самих, но и для общества в целом. Требуемый уровень развития познавательной деятельности возможен только как результат целенаправленного формирования и развития общих и специальных способов познавательной деятельности у учащихся при их активной самостоятельной работе.

В 2005 году начала свою работу Байкальская физико-математическая школа как средство дополнительного образования школьников в летний период.

БФМШ – это каникулярная образовательная программа, предлагающая комплексное дополнительное образование, направленное на интеллектуальное и творческое развитие, физическое совершенствование, реализующая методики активной социализации школьников.

Данный проект на Всероссийском заочном конкурсе «Мир молодости» был признан лучшим, отмечен дипломом и золотой медалью конкурса.