Конференции » НПК "Тропами прибайкалья"

25-27 октября состоялась ХХI городская научно-практическая конференция учащихся г. Иркутска «Тропами Прибайкалья».

Ежегодно конференция проводится в целях активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности учащихся, выявления одаренных и способных юных исследователей, формирования устойчивого интереса к знаниям, и приобретения навыков публичных выступлений школьников департамент образования. Организаторами конференции являются управление по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации г. Иркутска и «Дворец детского и юношеского творчества» г. Иркутска.

Работа конференции проводилась по секциям: ботаника, зоология, экология, биоэкология, социальная экология, экология и здоровье, биология с основами экологии, ботаника с основами экологии, гидробиология, водные проекты, почвоведение, география и геология, туристская, литературно-творческая (стихи, проза, эссе о природе родного края), экологическое краеведение нашего региона.

Лицей представляли:
1. Трифонова Алиса, 9Г класс, тема работы «Исследование наличия нитратов в некоторых овощных культурах», руководитель Файзулаева Т.П., учитель биологии лицея № 36 ОАО «РЖД».
2. Павлюк Владимир, 9Б класс, тема работы «Исследование пищевых предпочтений учащихся 8 классов Лицея №36 ОАО «РЖД» при посещении школьной столовой», руководитель Файзулаева Т.П., учитель биологии лицея № 36 ОАО «РЖД».
3. Мурга Николай, 9Г класс, тема работы «Лесные пожары в Иркутской области: причины и последствия», руководитель Кузьмина Н.И., учитель географии лицея № 36 ОАО «РЖД».
4. Приказчиков Иван, 8А класс, тема работы «Проблема бездомных животных в городе Иркутске», руководитель Кузьмина Н.И., учитель географии лицея № 36 ОАО «РЖД».

Лицеисты в очередной раз выступили на высоком уровне, достойно представив наш Лицей на секционных заседаниях.
В секции «Экологические проблемы Прибайкалья» Мурга Николай стал победителем, в секции «Химическая экология» Трифонова Алиса стала призёром, в секции «Экологическая азбука» Павлюк Владимир стал призёром.

Поздравляем ребят, их руководителей и желаем дальнейших успехов и достижений!