Конференции » Региональная конференция краеведческих исследовательских работ «Байкальское кольцо»

В декабре 2023 г. в г. Иркутске состоялась XXX региональная краеведческая конференция школьников «Байкальское кольцо – 2023 год».

В первом отборочном туре приняло участие 120 исследовательских работ, из них только 90 прошли в следующий тур. Очный этап конференции прошел в Иркутске с 13 по 15 декабря 2023 года. Школьники из 23 муниципальных образований Иркутской области выступили со своими докладами. Победителями стали 8 ребят, призерами - 18.

РЖД лицей №14 представили обучающиеся 4В класса под руководством Ульяновой Анны Юрьевны: Воловод Захар, Головченко Майя, Полонников Константин.

Кроме конференции для участников была организована культурно-образовательная программа. В первый день конференции прошла встреча с независимым исследователем, краеведом, действительным Русского географического общества, членом Ученого совета и секретарем Попечительского Иркутского областного отделения Русского географического общества Игорем Жидилем. Он рассказал ребятам о безграничных возможностях научных исследований в краеведении. И еще одним подарком для участников конференции стала обзорная экскурсия по Иркутску: ребят из разных уголков региона не испугал крепкий мороз, они с удовольствием слушали экскурсоводов и фотографировались на память.

В третий день «Байкальского кольца» для юных краеведов-исследователей прошел мастер-класс «Открываю новые страницы истории малой Родины». Также были награждены победители и призеры заочного конкурса эрудитов «Отстояли Ленинград всем народом», посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда. В конкурсе приняли участие 216 учащихся и педагогов общеобразовательных организаций Иркутской области.

Головченко Майя, ученица 4Г класса, стала победителем конкурса эрудитов.

Поздравляем юных исследователей и желаем дальнейших успехов!!!

Источник: http://детирк.рф




Рейтинг

Другие новости