Конференции » Рождественский фестиваль

C 13 по 16 января 2015 г. в г.Обнинск (Подмосковье) состоялся X Рождественский фестиваль и конференция «Юный исследователь» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при поддержке Российской академии образования. Наш город представляли учащиеся 2-5 классов Лицея № 36 ОАО «РЖД», которые отлично выступили как на конференции, так и на всех конкурсах, которые проводились в рамках фестиваля: Коробейникова Эвелина (2 «Б» класс), Идрисова Ксения (2 «В» класс), Чепинога Николай (3 «В» класс), Огородникова Анастасия (4 «В» класс), Морозов Александр (5 «А» класс), Гурская Надежда Васильевна (руководитель делегации).

Наши результаты:
Конкурс «Домашнее задание»: "В мире много сказок" - инсценирование песни из мультфильма по мотивам сказок народов России (с элементами театрализации) диплом II степени.

Конференция «Юный исследователь»: работа 15 секций, более 200 участников! Свои работы учащиеся лицея № 36 представляли на 5 секциях.
секция «Лингвистика и литературоведение» - диплом I степени, Коробейникова Эвелина (2Б класс),
секция «Физика» - диплом I степени, Идрисова Ксения (2В класс),
секция «Экономика и география» - диплом II степени, Чепинога Николай (3В класс),
секция «Медицина и валеология» - диплом II степени, Огородникова Анастасия (4В класс),
секция «Техническое творчество и техника» - диплом II степени, Морозов Александр (5А класс).

Тест-рейтинговая творческая олимпиада (личный зачёт) – диплом II степени (Идрисова Ксения, 2В класс).
• Конкурсная командная игра "Зимняя ярмарка" - диплом II степени.
• Командная проектная игра "Академия сказочников" - диплом II степени.

В рамках фестиваля ребята познакомились с делегациями из других городов, стали участниками захватывающего научного шоу и побывали на встрече с известным композитором Григорием Гладковым.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на X Рождественском фестивале! Желаем новых побед и достижений!