Конкурсы, фестивали, акции » Четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В ноябре в «Артеке» состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов.

Конкурс «Большая перемена» проходит в несколько этапов: дистанционный этап, полуфинал и финал.

В дистанционном этапе четвертого сезона «Большой перемены» приняли участие более 3 миллионов ребят со всей страны. Обучающиеся РЖД лицея №14 не остались в стороне. Более 50 лицеистов соревновались за выход в полуфинал.

В полуфинал от РЖД лицея №14 прошли:
  • Идрисова Ксения, 11А класс, наставник Шевченко Н.В.
  • Толстихина Алиса, 10В класс, наставник Карасева С.А.
  • Захарова Алиса, наставник Шевченко Н.В.
  • Клепиков Кирилл, наставник Шалина И.В.
Полуфинал для Иркутской области он проходил в ВДЦ "Океан", в городе Владивосток. Полуфинал был наполнен положительными эмоциями, новыми знакомствами и, конечно же, плотным графиком с лекциями от интересных людей. Например, ребята встречались с Ириной Пудовой - российской журналисткой и тревел-блогером.

Для прохождения в финал конкурса нужно было представить необычное, творческое и креативное решение проблемы, которая раскрывается в ходе решения кейса - комплекса заданий на определённую тему, а также показать лучшие индивидуальные и групповые компетенции.

В финале участвовали 1500 старшеклассников со всех регионов России. Алиса Толстихина, обучающаяся 10В класса РЖД лицея №14, смогла пройти в финал конкурса, получила звание призера и денежную премию конкурса «Большая перемена».

В церемонии закрытия финала и форума «Будь в движении!» на «Артек-Арене» принял участие первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

«Вы все уже победители, но очень важно, чтобы вы вышли из конкурса не только с дипломом и денежной наградой, но и с огромным количеством новых друзей, ведь по-настоящему серьезные задачи в одиночку не решаются. Они решаются командой людей. Главное – это люди!» – подчеркнул Сергей Кириенко.

В церемонии награждения также принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Сегодня, одержав победу в конкурсе «Большая перемена», вы уже достигли серьезного результата. Я всех вас поздравляю и желаю идти только вперед. Наше главное достижение – это вы. Вы – наша гордость, вы – наше будущее. Мы делаем все для того, чтобы вы развивались, становились успешными для того, чтобы вы могли найти себя и получить качественное образование, чтобы каждый из вас был патриотом своей страны, великой, могучей России», – сказал финалистам Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Поздравляем Алису, её родителей и наставника Светлану Александровну Карасеву!!!

Желаем новых побед и достижений!!!

Источник: https://edu.gov.ru/press