Конкурсы, фестивали, акции » «Проводники хороших дел»

Конкурс волонтерских (социальных) проектов «Проводники хороших дел» организован ОАО «РЖД» и Благотворительным фондом «Почет». Цель конкурса – развитие корпоративного волонтерства в ОАО «РЖД» и реализация социально значимых инициатив.
В 2019 году конкурс проходит в общесетевом формате и приурочен к празднованию 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
Заявки на участие в конкурсе подали 172 инициативные группы со всех 16 полигонов железных дорог России. Решением Конкурсной комиссии, заседание которой состоялось 29 мая 2019 года, к финансированию была отобрана 41 проектная инициатива.
Лицей № 36 ОАО «РЖД» стал победителем конкурса с проектом «БАМ: прошлое и настоящее на кинопленке».
На протяжении многих лет в лицее работает учебно-образовательная киностудия. Для юных документалистов важно создать документальную хронику развития БАМа, тем самым популяризируя железнодорожные профессии, историю строительства и перспективы развития БАМа.
Планируется, что созданные фильмы будут использоваться в учебно-исследовательской, воспитательной, общеобразовательной, профориентационной работе образовательных учреждений ОАО «РЖД». Встречи с ветеранами строительства БАМа сохранят память о первостроителях и возродят интерес молодежи к магистрали. Это будет иметь не только большое воспитательное значение, но и даст возможность лицеистам сделать осознанный выбор будущей профессии.
4 июня состоялась вторая встреча лицеистов с ветеранами строительства БАМа. Мы выражаем особую благодарность Соколовой Галине Павловне, Мухарову Борису Павловичу и Рагимову Михаилу Ивановичу за интересные рассказы и переданные в музей лицея книги о строительстве БАМа.
Лицейская инициативная группа «Магистраль-36» видит перспективу проекта в создании корреспондентских пунктов (центров) в школах-интернатах ВСЖД, что даст возможность расширить работу по сбору документального видеоматериала о БАМе.
Сроки реализации проекта: 1 июня – 10 ноября 2019 года.








Рейтинг

Другие новости