Конкурсы, фестивали, акции » Отчёт о результатах сбора макулатуры в рамках экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

С 3 февраля по 20 февраля 2020 года в лицее прошла акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Ученики Лицея и их родители с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой.


По итогам в этом году собрано 4288,5 килограмма макулатуры! Самыми активными участниками стали ребята 5б класса и их родители, они собрали 1649 килограммов. Молодцы!!! Победителями также стали:

таблица 1

Для чего нужно сдавать макулатуру?

Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. Известно, что для того, чтобы произвести одну тонну бумаги нужно срубить приблизительно 18-20 деревьев.

На сегодняшний день проблема сохранения экологии леса является актуальной, так как нельзя засорять то место, где мы живем. Поэтому очень актуально поддерживать чистоту природы и заботиться о своём здоровье. Даже если четверть людей на всей планете будет сдавать ненужную бумагу на макулатуру, экологическая ситуация значительно улучшится.

Значит, мы сделали хорошее дело. Спасибо всем, кто принял участие в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Рейтинг

Другие новости