Конкурсы, фестивали, акции » Юный исследователь

В рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» 15-18 января 2019 года в г. Обнинске на базе Парк-отеля «Яхонты-Таруса» прошел XIV Российский Рождественский Фестиваль-конференция «Юный исследователь». Рождественский Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить свою мечту! Команда лицеистов, учащихся 3-5 классов, в сопровождении педагогов лицея (Калашникова Маргарита Александровна и Лежанина Марина Николаевна), приняли участие в этом увлекательном и познавательном мероприятии.

Наши лицеисты показали великолепные результаты, в очередной раз доказав высокий уровень подготовки и мотивации учащихся лицея № 36 ОАО «РЖД»:
I место:
Головченко Александр (4А класс), тема: Исследование искусственного природного сообщества на примере парка имени Парижской коммуны», научный руководитель Калашникова Маргарита Александровна (учитель начальных классов).
Захарова Алиса (4А класс), тема: «Русская загадка и японское хокку: рамки традиций, точки соприкосновения», научный руководитель Кравчук Александр Ярославович (учитель русского языка и литературы).
Рыбаков Александр (5Г класс), тема « Шедевры живописи (интерактивное пособие)», научные руководители: Калашникова Маргарита Александровна (учитель начальных классов), Кузьмина Наталья Ивановна (учитель географии).
II место:
Курилова Ульяна (3В класс), тема « Основные правила и методы дрессировки собак на примере собаки породы чихуахуа», научный  руководитель Ульянова Анна Юрьевна (учитель начальных классов)
Курилова Злата (5А класс), тема: «Музей на свалке» и другие способы переработки мусора», научный руководитель Калашникова Маргарита Александровна (учитель начальных классов)
Мороз Кристина (5В класс), тема «Сладости: враги или друзья? (Влияние сладостей на организм человека)», научный руководитель Калашникова Маргарита Александровна (учитель начальных классов)
Диплом за лучшую работу на секции «Биология» получил Головченко Александр.
Диплом за лучшую работу на секции «Литературоведение» получила Захарова Алиса.

Александр Головченко был отмечен как самый активный участник секции «Биология»
Результаты наших лицеистов в командных играх:
1.    Лауреат II степени в конкурсе домашних заданий «Удивительный мир книг».
2.    II место в командной игре «Как Дед Мороз на свет появился».
3.    III место в тест-рейтинговой творческой олимпиаде в общекомандном зачёте.
Наши лицеисты принимали активное участие в мастер-классах по развитию творческих способностей, решению нестандартных задач .
Также стоит отметить прекрасно организованный отдых и досуг участников конференции, комфортное проживание в Парк-отеле «Яхонты Таруса», атмосферу дружбы и сотрудничества, встречу с автором современных русских сказок Сергеем Анатольевичем Седовым.
Поздравляем всех участников, их педагогов и родителей с отличными результатами и желаем дальнейшего совершенствования в области научных изысканий!!!