Конкурсы, фестивали, акции » Великолепные новости с Восточно-Сибирской железной дороги!

26 декабря 2023 года под руководством председателя Серикова М.Н. состоялось заседание дорожной комиссии, посвященное конкурсному отбору моделей и макетов железных дорог для участия в ежегодной выставке "Железнодорожная модель".

Этот конкурс - не просто мероприятие, это важное событие, направленное на стимулирование традиционных форм железнодорожного моделирования. Он играет ключевую роль в профессиональной профориентации, развитии и культурном воспитании детей. Задачи конкурса включают в себя поиск и отбор лучших работ для участия в ежегодной выставке "Железнодорожная модель", проводимой Центральным музеем железнодорожного транспорта Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

Наши талантливые лицеисты приняли участие в этом захватывающем событии, представив целых три уникальных работы!

Добровольский Александр из 7В класса создал модель "Самоходная путевая лаборатория Байкал-Сибирь" в номинации "Локомотивы, полностью выполненные автором, в том числе собранные из готовых деталей или созданные с помощью ЗD технологий".

Ясинский Дмитрий из 7А класса представил свою модель "Самоходная путевая лаборатория Байкал-Сибирь" в номинации "Локомотивы, выполненные путем переделки фабричной модели".

И совместная работа ребят - макет "Микромодуль" в номинации "Макеты, модули, диорамы и микромодули" под руководством наставника Добровольского Анатолия Анатольевича, учителя технологии РЖД лицея №14.

Дорожная комиссия провела тщательную техническую оценку и объявила, что все три работы наших лицеистов вошли в число победителей отборочного тура!

Поздравляем Анатолия Анатольевича и наших талантливых ребят с этой впечатляющей победой!
Теперь пусть удача сопутствует вам в финале конкурса!