Конкурсы, фестивали, акции » VIII межрегиональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-2024»

С 28 по 30 марта 2024 г. на базе РЖД лицея № 9 в п.Танхой прошел VIII межрегиональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-2024».
        Исследования и творческие проекты представили 80 юных исследователей из Иркутской области, Республики Бурятии и города Рязани.
        РЖД лицей № 14 представили 9 учащихся 2-4 классов. Руководителем делегации от лицея стала Калашникова Маргарита Александровна, учитель начальных классов РЖД лицея № 14.
        В состав экспертного совета входили: председатель Межрегионального отделения общественного движения творческих педагогов «Исследователь» — Леонтович Александр Владимирович, представители Бурятского и Иркутского региональных отделений,  представители ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет», Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН и других организаций.
        В рамках конкурса прошли творческие мастер-классы и лекции для детей. Очень интересной и познавательной была экскурсия в визит-центр «Байкал заповедный».

Наши юные лицеисты достойно выступили и заняли призовые места.

Лауреаты:
  • Ульянов Никита, 4Г класс, руководитель Ульянова Анна Юрьевна,
  • Штыко Марк, 2В класс, руководитель Ступницкая Татьяна Владимировна
        Победитель:
  • Рудь Федор, 3В класс, руководитель Толстикова Ольга Аркадьевна
        Призеры 2 степени:
  • Улыбин Александр, 3Б класс, руководитель Руденко Дарья Михайловна
  • Толстихин Елисей, 3Б класс, руководитель Руденко Дарья Михайловна
        Призеры 3 степени:
  • Игумнов Дмитрий, 4А класс, руководитель Водорацкая Галина Анатольевна
  • Бердников Михаил, 3В класс, руководитель Шалина Ирина Викторовна

Ульянов Никита и Штыко Марк приглашены на Всероссийский этап конкурса в город Сочи, который будет проходить в мае!

Поздравляем ребят, их родителей и руководителей!!!
Желаем дальнейших творческих успехов!!!

Источник: Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 9»