Конкурсы, фестивали, акции » Виват, талант!

Для творческих коллективов нашего лицея 2 четверть оказалась насыщенной и плодотворной.
С 27 октября по 7 ноября 2023 года  хореографический коллектив «Аура-DANCE» принял участие в проекте «Детские агитпоезда России», осуществил поездку по патриотическому маршруту  «СИБИРСКИЙ ЭШЕЛОН ПОБЕДЫ: ЛЕНИНГРАД-2023».

По результатам поездки художественный руководитель коллектива Таборова Н.В. и Перфильев Вадим, ученик 10В, получили медали от Общероссийской  общественной организации ветеранов  Вооруженных Сил РФ, Таборова Н.В.  вошла в десятку лучших учителей года Детского агитпоезда. Коллектив «Аура-DANCE» завоевал 1 место и стал победителем в конкурсах «Инсценировка военной песни», «Межгалактическое дефиле», «Колесо Истории», «Переозвучка», «Фолк-пикник», «Крейсер-Аврора».

8-9 декабря ансамбль танца «Искорки»  и вокальный эстрадный ансамбль «Живой звук»  приняли участие в Международном фестивале – конкурсе «Юные дарования России».  По результатам конкурса вокальный эстрадный ансамбль «Живой звук» под руководством Ромыш Т.В стал обладателем диплома лауреата 1 степени. Старшая группа ансамбля танца «Искорки» завоевала диплом лауреата 1 степени, младшая группа -  диплом лауреата 3 степени, средняя и старшая группы получили дипломы 1 и 3 степени. Поздравляем художественного руководителя ансамбля Шимохину И.В. и педагога-хореографа Лякс Д.А.

8 декабря вокальный ансамбль «Звонкие голоса» под руководством Скретневой Е.А. принял участие в Международном арт – фестивале «Планета талантов». По итогам конкурса младшая группа ансамбля  стала лауреатом 3 степени, средняя группа – лауреатом 1 степени, старшая группа ансамбля  - лауреатом 2 степени.

9 декабря театральная студия им. Л. И. Гайдая под руководством Стаунэ Г.Д. стала победителем в V областном фестивале любительских театральных коллективов «В потомках ваше племя оживет…».  В номинации «Художественное чтение» дипломом   первой степени награжден Поддубняк Вадим, ученик 10 В класса, 2 место заняла Белова Софья, ученица 10 В класса.

Поздравляем участников и  руководителей творческих коллективов с заслуженными победами! Желаем вдохновения, интересных идей и новых достижений!