Конкурсы, фестивали, акции » За Пушкинской строкой

«За Пушкинской строкой»,
посвященный 225-летию А.С. Пушкина

Имя А.С. Пушкина знакомо каждому с детства. Величайший народный национальный поэт России! Пушкин – нравственное начало нашей литературы. В 2024 исполняется 225 лет со Дня рождения Александра Сергеевича. Именно этой значимой дате был посвящен лицейский конкурс чтецов « За Пушкинской строкой», в котором приняли участие 116 лицеистов. Ребята 1 -10 классов  читали стихи и отрывки из сказок великого поэта.
    16 ноября состоялся гала – концерт конкурса чтецов, в который вошли 26 лучших работ.
    Чтецов увлеченно слушали зрители – ученики начальной школы и старшеклассники. Каждого артиста приветствовали громкими аплодисментами.
    26 чтецов – 26 замечательных работ! Концерт позволил ребятам ближе познакомиться с любимым поэтом, насладиться изысканным слогом  Александра Сергеевича, погрузиться в атмосферу творчества.
    В заключение концерта всем участникам конкурса вручили заслуженные награды!