Конкурсы, фестивали, акции » «Золотой фонд Российского образования» 17-12-2014

C 15 сентября по 15 октября 2014 года мы принимали участие во всероссийском конкурсе по присуждению общественных наград Национальной Премии «Золотой фонд Российского образования». Тема конкурса: «ОТ ПРИЗВАНИЯ - К ПРИЗНАНИЮ».

По итогам конкурса нашему лицею была присуждена медаль «Золотой фонд Российского образования» в номинации «Выдающаяся организация в области образования детей и молодёжи - 2014» и дипломом первой степени в номинации «Лучший проект образовательного учреждения по реализации творческой деятельности» были награждены заместитель директора Шерехова Татьяна Алексеевна и руководитель лицейской театральной студии Стаунэ Галина Дмитриевна.

дипломы

О конкурсе

Проектная идея Конкурса: «Высшее педагогическое мастерство - педагогический олимп успеха»

Учредители:
Издательский дом «Инновации и эксперимент в образовании»
Редакция журнала «Инновационные проекты и программы в образовании»
Редакция журнала «Эксперимент и инновации в школе»
Редакция журнала «Муниципальное образование: инновации и эксперимент»
при поддержке
Министерства образования и науки РФ
Российской Академии образования
Академии повышения квалификации и ППРО
при информационной поддержке
Образовательного портала "Внешкольник.ru"

1. Общие положения
Цель Конкурса – пополнение профессионального портфолио руководителя, учителя, воспитателя, педагога, специалиста для прохождения аттестации; выявление и распространение передового педагогического опыта, повышение научного и профессионального уровня участников; общественное признание результатов деятельности образовательного учреждения
Задачами Конкурса являются:
• общественное признание достижений образовательных учреждений
• общественная поддержка активно работающих творческих руководителей, педагогов-инноваторов, воспитателей, учителей и других специалистов
• подготовка разработок руководителей образовательных учреждений к прохождению аттестации
• подготовка педагогических разработок к прохождению аттестации
• пополнение индивидуального коллектора работ для участия в конкурсах по присуждению государственных наград, грантов, премий
• пополнение порфолио профессиональных достижений работников образования
• повышение престижа деятельности образовательных учреждений в педагогической среде

2. Участники Конкурса
2.1. К участию в Конкурсе допускаются физические и юридические лица, оформившие заявку на участие в конкурсе.
2.2. К участию в Конкурсе приглашаются:
• Образовательные учреждения всех типов и видов, осуществляющие процессы развития
• Руководители образовательных учреждений всех видов и типов, осуществляющих процессы развития.
• Учителя, воспитатели, педагоги, тьюторы, методисты школьного уровня, руководители методических объединений образовательных учреждений всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм.
• Методисты районных методических центров, методисты муниципальных методических центров, методисты окружных методических объединений.
• Другие субъекты, обеспечивающие процессы модернизации образования.