Олимпиады, турниры » Белая ладья - 2015-1

17-18 января в Городском шахматном клубе состоялся Отборочный турнир по шахматам среди общеобразовательных учреждений Свердловского округа г. Иркутска - «Белая ладья - 2015».
В турнире участвовало 7 школьных команд : Лицей №36 ОАО "РЖД", СОШ №2, №4, №5, №24, №80, гимназия №2. Розыгрыш проводился по круговой системе, 7 туров с контролем 30 минут на партию.

Абсолютным победителем соревнований стала команда нашего лицея: 1 доска — Коротких Ян, 2 доска — Деревянко Юлия, 3 доска — Трофимов Егор, 4 доска — Шишкина Ангелина, руководитель — Краснопеев П.В.
Ребята финишировали с колоссальным преимуществом, набрав 21,5 очко. Кроме того, в личном зачете ребята показали лучшие результаты на своих досках, заняв все первые места.

Серебряным призером соревнований стала СОШ №80 (14,5 очков), бронзу заработала СОШ №5 (14 очков).
Тройка команд-призеров получила право участия в следующем этапе - Первенстве города Иркутска, которое начнется 31 января.
Желаем нашей команде удачи и побед в следующих соревнованиях!