Олимпиады, турниры » «Creative future» - 2019

22 ноября состоялся городской конкурс технологических стартапов «Creative future». Более 100 школьников из Иркутска, Ангарска и Шелехова создавали макеты инновационной транспортной инфраструктуры из подручных материалов. Лицеисты побывали в Технопарке ИРНИТУ.


Соревнования стали совместным проектом Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Байкал» ИРНИТУ и образовательного центра «Easy school». Конкурс технологических стартапов проводится второй год. Турнир обучает работать в команде и развивает креативное мышление. Кроме того, конкурс является частью профориентационной работы по направлению инженерного образования. Заявки на участие подали более двухсот учащихся средних школ, гимназий и лицеев Иркутска, Ангарска и Шелехова, но к участию в конкурсе были отобраны только лучшие проекты. Каждый участник смог проявить свою индивидуальность. Кто-то отвечал за инженерную составляющую проекта, другой прорабатывал дизайн макета или продумывал, как выгоднее презентовать идею.

Школьники получили задание разработать макет жилого дома будущего. Без предварительной подготовки участники  создавали собственные оригинальные дома для города будущего из подручного материала, предоставленного организаторами.  Лицей на конкурсе представили две команды:

 Команда учащихся 4-х классов:

  • Коваль Елизавета, 4В класс;
  • Отморская Янина, 4А класс;
  • Сошина Софья, 4В класс;
  • Пьянкова Илона, 4Б класс.

Команда учащихся 7-х классов:

  • Анчутин Андрей, 7В класс;
  • Иванов Дмитрий, 7В класс;
  • Кученков Степан, 7В класс;
  • Файрушин Богдан, 7В класс.

Участники столкнулись с непростой задачей, но смогли решить её и успешно представить жюри. Защита проектов была яркой, эмоциональной и интересной.

 


Все участники получили сертификаты и памятные сувениры, а команда четвероклассниц стала лучшей и была награждена дипломами за первое место.

Благодарим всех участников конкурса и их педагогов! Желаем дальнейших свершений и побед!

 

 

Рейтинг

Другие новости