Праздники » День знаний 2022

        1 сентября в Лицее состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
        Праздник начался с церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна.
        Учеников, учителей и родителей словами поздравления приветствовал директор лицея Ольга Станиславовна Штепина, заместитель начальника дороги по кадром и социальным вопросам Алексей Алексеевич Боровиков, первый заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора  Андрей Юрьевич Сивокин, первый заместитель председателя Дорпрофжел Виктор Денисович Громов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артём Сергеевич Миронов.
        На линейке для 2-7 классов с праздником 1 Сентября учеников и педагогов поздравили исполняющий обязанности начальника дороги по территориальному управлению Александр Геннадьевич Степанов и  исполняющая обязанности проректора по учебной работе Иркутского государственного университета путей сообщения Дарья Александровна Динец.
        1 сентября не просто дата в календаре - это важный праздник для каждого школьника, но особенно значимым этот день стал для  первоклассников, которые впервые переступили порог Лицея.По доброй традиции самым юным лицеистам были вручены подарки от  руководства дороги  и профсоюзного комитета.
        Творческие коллективы дополнительного образования приготовили яркие, красивые, запоминающиеся песни и танцы. Также своим задорным выступлением всех порадовали первоклассники.
        В конце праздника прозвучал первый звонок, открывая лицеистам дверь к новым знаниями, открытиям и достижениям.

        У лицеистов сложилась добрая традиция – поздравлять с Днем знаний Иркутский государственный университет путей сообщения. Этот год не стал исключением. Ребята начальной школы подарили веселое выступление и заряд положительных эмоций студентам и педагогическому коллективу вуза.
        С Днем знаний! Пусть интересным и познавательным будет каждый урок, успешным и запоминающимся будет каждый день, пусть увлекательным и занятным  будет каждое дело. Желаем  всем лицеистам, учителям и родителям сил, огромного запаса терпения и усидчивости, неугасающего энтузиазма и целеустремлённости на весь этот учебный год!




























Рейтинг

Другие новости