Выставки, форумы и семинары » Будущие интеллектуальные лидеры России 2015

С 26 по 29 октября 2015 года в Ярославле проходил III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Решение о проведении Форума было принято Президентом России В.В.Путиным. Девиз форума – «Россияне, изменившие мир!».
Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны
В Форуме приняли участие около 500 талантливых школьников и 125 педагогов из 196 городов и деревень России.

Лицей № 36 ОАО «РЖД» г. Иркутска на Форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» представляли учащийся 10А класса Боровченко Эдуард и педагог-организатор лицея Гурская Н.В.



Во время работы Форума участники смогли познакомиться с ведущими вузами страны и работодателями - крупнейшими отечественными инновационными компаниями. Юные ученые смогли принять участие в решении настоящих прорывных инженерных задач и определить свою собственную уникальную траекторию успеха.



Раскрыть свой талант в правильно выбранной профессии, построить свою образовательную и профессиональную траекторию ребятам позволили созданные на Форуме кластеры по шести направлениям: технологии здоровья, космические технологии, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии и технологии коммуникаций. Эдуард Боровченко принимал участие в кластере «Технологии энергии».





Также в рамках форума проводилась выставка-лаборатория, на которой были представлены более 40 проектов и изобретений, разработанных ведущими компаниями страны и талантливыми школьниками. На экспозиции были представлены отечественные разработки в области фармацевтики, космонавтики, технологии энергии, технологии материалов, технологии движения, технологии общения, а также медиалаборатория. Каждый проект поддержан одной из крупных компаний страны, среди которых «Р-Фарм», Росатом, «РусГидро», исследовательский центр «Курчатовский институт» и ряд других.





Эдуард Боровченко на выставке-лаборатории представил свою разработку в области технологии энергии - «Устройство терморегуляции помещений на базе технологии 1-Wire®» (руководитель проекта Ретивых В.В., педагог дополнительного образования).





За четыре дня Форума участники познакомились со всеми направлениями, поучаствовали в решении масштабных задач, встретились и пообщались с топ-менеджерами крупнейших отечественных корпораций и узнали из первых уст о самых востребованных инженерных профессиях; познакомились с учеными и преподавателями ведущих вузов страны, узнали о лучших российских образовательных программах и возможностях.




Рейтинг

Другие новости