Выставки, форумы и семинары » «Транспорт будущего»

В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялся II Региональный этап Всероссийского конкурса «Транспорт будущего» молодежных исследовательских и проектных работ проводится для учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального дорожного агентства.
В нем участвовали учащиеся общеобразовательных школ городов: Иркутск, Ангарск, Нижнеудинск, Тайшет, а также учащиеся из Красноярского края.
Ребята представили работы в номинациях: «Действующие модели и макеты» и «Проектные работы».

В конкурсной комиссии присутствовали: Юрий Анатольевич Трофимов – проректор по инновациям и связям с производством, Ольга Валерьевна Горева – зав. кафедрой «ФМиП», Анастасия Владимировна Дудакова - доцент кафедры «УЭР», Андрей Александрович Машуков – доцент кафедры «ТБ», Наталья Александровна Олинович - декан факультета ФДиПО, Вячеслав Анатольевич Подвербный – директор ВС бюро проектирования транспортных систем, Иван Иванович Тихий – профессор кафедры «ФМиП», Владимир Александрович Тихомиров – зав. кафедрой «ЭТ» высоко оценили уровень подготовки участников.

В номинации «Модели и макеты транспортной инфраструктуры»
3 место заняли наши лицеисты – Добровольская Кристина Анатольевна; Сергеев Даниил Леонидович; Шабалин Алексей Николаевич.
Работы нескольких конкурсантов рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего», который будет проводиться в Москве.
Кристина Добровольская, Даниил Сергеев и Алексей Шабалин - «Автоматический безопасный экологический перрон станции пригородного сообщения».