Выставки, форумы и семинары » XI Областной форум «Образование Прибайкалья-2015»

1 апреля в рамках мероприятий первой недели XI Областного форума «Образование Прибайкалья-2015» на открытой интерактивной площадке по реализации федеральной целевой программы «Развитие образования» команда педагогов и учеников лицея представила опыт работы Байкальской физико-математической школы в формате слайд-шоу «Один день из жизни БФМШ».
Авторский замысел выступления предполагал использование различных ресурсов и сред и активное включение всех участников мероприятия.
Необычно, ярко, ритмично, музыкально лицейская команда начала «день» с зарядки для всех участников интерактивной площадки. Зарядку профессионально организовал и провел Толстиков Е.И. Затем в условиях интерактивной площадки методом погружения Зенцов А.Г. провел учебное занятие, а Гурская Н.В. представила фрагмент турнира (конкурс «Математический экспресс»). Слушатели с удовольствием решали математические задачи, а победители получили призы. Далее всем предстояло окунуться в веселый беззаботный мир детства и представить себя на ипподроме: о том, как проводят свободное время в БФМШ ребята с вожатыми, рассказал и показал Фиклистов А.Г. Отдыхая, мы не забыли и об интеллектуальных играх. Два раунда «Фотожабы картин известных художников» интеллектуальной игры провел Москвин В.А.





Опыт работы педагогической площадки «Байкальская физико-математическая школа как эффективная модель развития интеллектуальной одарённости личности» представляли:
Яшкина Е.В., руководитель БФМШ, заместитель директора по инновационной деятельности;
Зенцов А.Г., учитель математики, педагог дополнительного образования;
Гурская Н.В., учитель математики, педагог-организатор;
Москвин В.А., учитель истории, воспитатель БФМШ;
Толстиков Е.И., учитель истории, воспитатель БФМШ;
Фиклистов А.Г., педагог-психолог, воспитатель БФМШ;
Иргл Роман, 11 класс, лидер лицея, участник Летней БФМШ (2010-2013);
Кирштейн Влад, 11 класс, вожатый Летней БФМШ-2015;
Сапожник Павел, 11 класс, участник Летней БФМШ (2010-2013);
Степанов Илья, 11 класс, вожатый Летней БФМШ-2015;
Русаков Вадим, 11 класс, вожатый Летней БФМШ-2015.







Участники интерактивной площадки оценили актуальность и значимость представленного опыта. Команда педагогов и учеников лицея получила приглашение организаторов мероприятия принять участие в межрегиональной конференции «Индивидуализация и тьюторство: взгляд в будущее» в рамках второй недели XI Областного форума «Образование Прибайкалья-2015».
Рейтинг

Другие новости