Выставки, форумы и семинары » XV юбилейный Российский образовательный форум 3

Отзывы гостей форума:

Сиденко А.С., директор издательского дома «Инновации и эксперимент в образовании», главный редактор, к.п.н., профессор: «Встретилась с большой радостью с коллегами и детьми из лицея № 36 ОАО «РЖД». Новое – уникальное – ценное – это Ваше! Личностно-ориентированное – субъектно-значимое – это Ваше! Радость детям учиться, а педагогам – работать в таком ОУ!».

Скобелева Т.М., ст. научный сотрудник, отв. секретарь Экспертного совета ФГУ «ФИРО», г. Москва, отметила, что «система Лицей – ВУЗ – это система знаний, ориентированных на формирование профессиональных компетенций будущей профессии/ специальности, система, раскрывающая и развивающая дарования своих учеников, система воспитания граждан своей страны».

Байков Ю.И., руководитель СП экспериментальной деятельности ГОУ Московского детского эколого-биологического центра: «С большим удовольствием выслушал информацию о вашем лицее. Интересный и разнообразный опыт взаимодействия лицея и РЖД. Такой тандем дорогого стоит! Радует комплексность вашей образовательной концепции и открытость новым проектам. Готовы сотрудничать в области экологического образования и ресурсосбережения».

Гдинцева Е., директор МБОУ лицей № 100 г.Екатеринбурга: «Я, директор лицея с 25-летним стажем + 12 лет зам. по воспитательной работе, с удовольствием общалась с педагогами лицея. Подготовка наших детей к жизни: умение общаться, уметь любить и сочувствовать, толерантность, подготовка лидеров. Я завидую этим детям. У них замечательные наставники, живущие интересами и будущим детей. Это сейчас так редко».