Выставки, форумы и семинары » XV юбилейный Российский образовательный форум 2

19-22 апреля 2011 делегация учителей и учащихся лицея приняла участие в XV юбилейном РОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ, проходившем в Москве, в ЭкоЦентре «Сокольники». На форуме во Всероссийском образовательном профессиональном конкурсе «Инноватика в образовании» была представлена и получила высокую оценку инновационная разработка творческой группы педагогов лицея «Рейтинговая оценка учебной успешности учащихся».

Большой интерес вызвал мастер-класс «Система профориентационной работы как одно из направлений деятельности между бизнесом и образованием (в рамках Концепции развития системы дошкольного и общего образования ОАО «РЖД», а также опыт работы лицейского самоуправления.

Дипломами XV юбилейного РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА отмечены:
1. Лицей № 36 ОАО «Российские железные дороги»
2. Команда самоуправления Лицея № 36 ОАО «РЖД»
3. Найманова Лидия Иннокентьевна
4. Зенцова Людмила Владимировна
5. Москвин Владимир Анатольевич
6. Сиротенко Игорь Анатольевич
7. Лимонов Александр Сергеевич
8. Руппель Дмитрий Вадимович
9. Шорохов Александр Александрович

Поступили предложения о сотрудничестве от

• заместителя главного редактора журнала «Вестник образования России» Глазкова Ю.И. (подготовка печатных материалов об опыте рейтинговой технологии оценивания знаний учащихся и об опыте лицейского самоуправления);
  • ГОУ Лицей при СПбГУТ им.проф.М.А.Бонч-Бруевича (опыт рейтинговой технологии оценивания знаний учащихся);
  • школы из Республики Казахстан (актуальный проект рейтинговой технологии оценивания знаний учащихся, хотят реализовать у себя в школе г.Шымкент, ШГ №1).