Праздники » День рождения 2017-2

19 октября прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения Лицея! Учебному заведению, в котором мы учимся, исполнилось 111 лет!
Утром лицеистов встречала команда общественной гражданско-патриотической организации «Эдельвейс», которую возглавляет выпускник лицея Илья Чекотов. Ребят и учителей поздравили с праздником и подарили буклеты, в которых содержалась информация о знаменитых выпускниках, слова гимна Лицея и гимна Российской Федерации.
Состоялись торжественные линейки, посвященные Дню рождения Лицея, на которых вспомнили страницы истории учебного заведения, возложили цветы к мемориальной доске и наградили учеников, отличившихся в интеллектуальных и творческих конкурсах, общественной жизни и спортивных соревнованиях.

Ярким событием торжественной линейки 7-8 классов было вручение Благодарственных писем Главным федеральным инспектором по Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андреем Михайловичем Абрусевичем участникам V Всероссийского Форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Наш лицей представляли Кистенев Александр, Седых Геннадий, Фесак Данил, Добровольская Кристина и Михайлов Баир, которые представляли свои работы президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину. Для участников форума и их родителей было зачитано благодарственное письмо от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Ивановича Меняйло.

На линейке 10-11 классов прошла торжественная церемония инаугурации вновь избранного лидера ученического самоуправления Шахназаряна Карена. С этого дня деятельность лидера Лицея и его команды считается легитимной.
После праздничных мероприятий лицеисты могли сфотографироваться на фоне баннера «Я люблю Лицей!»

Поздравляем учеников, учителей, родителей и работников лицея с праздником! Желаем процветания, успехов и хорошего настроения!