Праздники » День рождения Гайдая

30 января, пожалуй, самый интересный день в нашем лицее. Почему? Да потому что в этот день мы вспоминаем Леонида Гайдая, киномастера, режиссера, актера.
Это 30 января началось так. Герои фильмов режиссера, наши десятиклассники, встречали всех лицеистов шутками, репликами из фильмов Гайдая. Реакция и детей и учителей была просто необыкновенной: улыбки на лицах, смех, а кто-то положил и денежки в протянутую шляпу Ипполита Воробьянинова, гиганта мысли, отца русской демократии.








После второго урока традиционно смотрели короткометражку «Пес Барбос и необычайный кросс». Когда-то Гайдай говорил, что ходит в кинотеатр, наблюдает за зрителями и поражается, что все смеются всегда в нужный момент. А как же не смеяться, когда смешно всем: и малышу и взрослому.






После 4 урока наш актовый зал был набит до отказа: вспоминали песни из фильмов комедиографа, хлопали, подпевали, благодарили аплодисментами исполнителей.



В уютной обстановке библиотеки состоялась встреча с сибирским писателем В. Березиным, который на протяжении нескольких лет занимается изучением творчества Гайдая. А телефонный разговор с Ниной Гребешковой, актрисой и женой Леонида Иовича, добавил новых, ярких эмоций встрече.

Юные лицеисты под чутким руководством Харченко Л. Д. приготовили интересные экскурсии, посвященные Леониду Иовичу, выпускнику нашего учебного заведения.
День прошел, но встречи с фильмами Гайдая будут продолжаться.

Рейтинг

Другие новости