Праздники » День рождения Лицея 2018

19 октября – День рождения лицея, Всероссийский праздник лицеистов.
В этот день Лицей посетили почётные гости:
Шаханов Д.С., заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги»,
Фролов В.Ф., начальник Восточно-Сибирской железной дороги,
Збарский А., начальник отдела развития и обучения персонала ОАО «РЖД»,
Тимкин А.С., заместитель генерального директора Фонда новых форм развития образования Министерства образования и науки РФ,
Хоменко А.П., президент Иркутского Государственного университета путей сообщения,а также директора школ ОАО «РЖД».

Гости посетили занятия кружка «Робототехника», побывали на круглом столе с участниками программы «Одарённые дети», победителями олимпиад, ознакомились с выставкой научной инсталляции учащихся Лицея. Даниил Фесак, участник Клуба железнодорожного технического моделирования, продемонстрировал гостям разработку модуля обнаружения местонахождения дефекта контактного провода и получил положительные отзывы от специалистов.









Затем гости приняли участие в открытии новой спортивной площадки.
Гости обратились с приветственным словом к участникам мероприятия и выразили надежду, что такая современная спортивная площадка поможет достичь учащимся новых высот в спорте. Директор Лицея Штепина О.С. поблагодарила руководство железной дороги за помощь и поддержку в реализации данного проекта.
Почётные гости и директор лицея по традиции перерезали красную ленточку. Право первой игры на новой спортивной площадке предоставили сборной лицея по баскетболу, победителям Спартакиады детей работников ОАО «РЖД» в городе Казань. Мероприятие завершилось ярким выступлением участников вокально-хореографического ансамбля с номером «Россия – мы дети твои» и фотографированием на память.
Открытие спортивно-игровой площадки - это значимое событие для лицеистов. Теперь наши дети могут с пользой проводить свое свободное время и повышать свои физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена спортсменов.









Завершился день круглым столом, где обсуждались перспективы железнодорожных учебных заведений. Д.С. Шаханов, заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги», рассказал о разработанной Программе по обновлению системы образования, внедрению новых форматов обучения, развитию профориентационной деятельности с целью привлечения в структуру железной дороги как можно больше талантливых ребят. Главная цель реализуемой программы – улучшение взаимодействия школы со средним и высшим профессиональным образованием.
Рейтинг

Другие новости