Праздники » День знаний 2014

Вот и пролетела первая учебная неделя. Прошли первые уроки, выполнены первые домашние задания и получены первые оценки.
1-го сентября шумно и весело в лицейскую жизнь ворвался День знаний! Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое событие в жизни человека и страны! Этот день стал фундаментом для нового учебного года. Двери лицея распахнулись, приглашая к новым знаниям и открытиям, первоклассники услышали первый звонок, а выпускники в последний раз были на первосентябрьской линейке в роли учеников…

В адрес учащихся, родителей, педагогического коллектива прозвучало много добрых слов от вице-президента ОАО «РЖД» А. В. Воротилкина, начальника Восточно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» В. Ф. Фролова, начальника Восточно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Д.И Жария, проректора по учебной работе Иркутского Государственного Университета путей сообщения, кандидата технических наук Ю.А. Трофимова и, конечно же, от главного человека в нашем лицее, директора С. Н. Шатунова.

Наряду с поздравлениями с Днем знаний сложилась добрая традиция - вручать награды учителям.
Вице-президент ОАО «РЖД» А. В.Воротилкин вручил директору лицея диплом лауреата конкурса I степени и денежную премию 1 миллион рублей по результатам конкурса среди негосударственных общеобразовательных учреждений ОАО «РЖД» «Школа года ОАО «РЖД» за 2013/14 учебный год. Знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет» на торжественной линейке была награждена Н.Я. Володина, заместитель директора. Благодарность президента ОАО «Российские железные дороги» объявлена учителю Т.В. Брылко. Благодарность министра транспорта РФ объявлена Л. И. Преиной, воспитателю группы продленного дня. Награждена именными часами начальника дороги учитель Н.Ю. Галахова. Почетной грамотой руководства дороги и президиума комитета Дорпрофжел награждены учителя И.В. Шалина и Г.В. Шимохин.

С новым учебным годом! Новых открытий и достижений!