Праздники » Моя маленькая история

Подведены итоги Всероссийского конкурса литературных работ «Моя маленькая история». Четыре лицеиста стали лауреатами конкурса, а победителем в своей возрастной категории стала ученица 8 В класса Зимник Анна.
В сочинении нужно было рассказать историю из своей жизни, очень важное, ключевое событие, которое повлияло на мировоззрение учащегося и укрепило его гражданскую позицию.



Аня представила на конкурс «Маленькую историю об огромной Индии». Жюри покорили искренность работы, трепетное отношение девушки к своей семье, а также огромное желание помочь обездоленным: «Посещая маленькие деревушки и видя, как живут люди в картонных коробках, в полуразвалившихся домах; как они одеваются в первую попавшуюся тряпку или вовсе ходят голыми; как питаются, собирая объедки зачастую просто голодая или изнемогая от жажды, я была поражена тем, что, несмотря на всё это, они всегда улыбаются! Особенно дети, которые никогда не видели нормальных игрушек, не ели обычных конфет, смеются, радуются жизни! Вот у кого нам всем надо поучиться! После увиденного ты начинаешь ценить свою жизнь, семью, ты понимаешь, как ты счастлив.
Нашей семье всегда доставляло радость помогать таким людям. Приносить еду, воду, что-то из одежды, лечить их. Индийцам нечем нас отблагодарить, но видеть их здоровыми, счастливыми – вот по-настоящему счастливые моменты моего пребывания на индийской земле».





Рейтинг

Другие новости