События » Открытие памятника Леониду Гайдаю

10 октября 2012 г. в г. Иркутске на площади около цирка состоялась торжественная церемония открытия памятника легендарному кинорежиссёру Леониду Гайдаю и знаменитым героям его кинолент.

Открытие памятника Леониду Гайдаю

Л.И. Гайдай – выпускник 1941 года железнодорожной школы № 42 г.Иркутска, в настоящее время лицея № 36. Для Леонида Иовича школьный драматический кружок стал началом творческого пути. Все мы знаем и любим его замечательные кинокомедии.

Открытие памятника Леониду Гайдаю

На торжественной церемонии открытия памятника присутствовали актеры театра и кино, народные артисты Валерий Золотухин, Василий Лановой и заслуженная артистка Светлана Светличная.

Открытие памятника Леониду Гайдаю

Событие произвело яркое впечатление на участников лицейской театральной студии им. Л.Гайдая, руководителем которой является Г.Д. Стаунэ.