События » Парад наук -2017

С 14 по 26 сентября в лицее прошел традиционный «Парад наук: для тех, кто ищет свое призвание».  Цель данного события – проинформировать лицеистов  о возможности заниматься  учебно-исследовательской  работой по направлениям  научных секций  в лицее и раскрыть свои таланты на предметных кружках и курсах по выбору. Эта информация  была представлена на стендах в зеркальном переходе.

15 сентября для педагогов лицея состоялся методический семинар  «Развитие одаренности лицеистов: проблемы и перспективы».
В понедельник 18 сентября научные секции лицея представили на стендах информацию о возможных направлениях для исследования – это физика, робототехника, астрономия, география, экономика, филология, культурология, прикладное творчество, информатика, математика, психология, история и краеведение, инженерная графика и кружок «Техническое моделирование». Председатели секций вместе с учащимися организовали интересные конкурсы и мастер-классы по своим научным направлениям.

20 сентября в рамках Парада наук состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие лицеисты 7-11 классов. 1 место заняла команда «Единорожки» - сборная учащихся 9 классов.
21 сентября лицеисты записывались на предметные секции и кружки по выбору. В течение следующих двух недель состоятся заседания секций.  Следите за объявлениями!

25 сентября в актовом зале на  организационном собрании в мир науки пригласили учащихся 2-4 классов. На собрании прозвучали имена призеров и победителей учащихся начальной школы всероссийского уровня по итогам 2016-2017 уч.г. – это Камышан Александр, Коробейникова Эвелина, Роголева Полина, Герауф Алина, Головченко Александр, Захарова Алиса. Призер лицейской научно-практической конференции «Наука и творчество» Александр Рыбаков рассказал о своем исследовании  – почему он выбрал  свою тему для исследования, как он проводил исследование и о своих планах на будущее.

В течение учебного года нас ожидает захватывающая интенсивная работа в предметных секциях. Участникам олимпиад и конференций предстоят встречи с научными руководителями и тренерами, решение проектных и исследовательских задач, подготовка индивидуальных и коллективных проектов и многое другое.

В прошлом учебном году лицеисты приняли участие в 37-и  научно-практических конференциях и 42-х олимпиадах, турнирах и конкурсах  –  от лицейского до международного и стали их призерами и победителями. На торжественном открытии 14 сентября  с гордостью прозвучали  имена лучших учащихся по итогам 2016-2017 уч.г. –  это Сверчинский Фёдор, Ларионов Игорь, Меленцов Никита, Ларионов Игорь, Фесак Данил, Холева Дарья, Романов Николай, Михайлов Баир .
Присоединяйтесь к нашему научному и олимпиадному движению! Найдите свое призвание! Сделайте свой выбор!
Ждем вас в ЦНИРе!