События » Знаменательные даты декабря.

Декабрь оказался богатым на знаменательные даты: 4 декабря - День неизвестного солдата, 9 декабря – День героев Отечества, 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
        В рамках памятных дат для учеников были организованы интересные, познавательные мероприятия.  Для самых юных лицеистов состоялся кинолекторий « Знай  прошлое, живи настоящим, думай о будущем», конкурс рисунков « Я – русский солдат»,  интеллектуальная викторина  «Виват героям русских битв!». Для пятиклассников состоялся урок с представителями Восточно – Сибирской транспортной прокуратуры, посвященный Дню героев Отечества, где ребят познакомили с историей праздника, с историей одной из высших наград Российской империи – орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Патриотический час в  Глазковской библиотеке прошел для 7А класса, интересные экскурсии в музее Победы и в «Иркутском военно – патриотическом парке «Патриот»  прошли для 7Б и 7Г классов. Параллель 9 классов посетила Дом кино, где ребятам продемонстрировали фильм о последних днях Великой Отечественной войны.  Для учеников старшей школы учителя истории провели тематические уроки «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца».  Для всех классов  прошли  классные часы, посвященные знаменательным датам согласно федеральному календарному плану воспитательной работы.  В знак уважения к подвигу солдат лицеисты возложили цветы к мемориальной доске во дворе лицея.

Поздравляем всех с праздниками. Желаем мира, добра, благополучия! Любите, цените, уважайте нашу страну - Россию!