День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля – день, когда мы вспоминаем и чтим память тех, кто отдал свои жизни за мир  и безопасность нашей страны и других народов, выполняя свой служебный долг  в разных уголках мира.

В рамках этой значимой даты для учеников 9 класса состоялся урок мужества,  на который был приглашен ефрейтор в запасе,  ветеран  отряда специального назначения «Тайфун», участник второй Чеченской войны Алексей Юрьевич Кабаков. Алексей Юрьевич рассказал девятиклассникам историю праздника, объяснил насколько важно чтить и уважать подвиг солдат, насколько ценна дружба в трудные времена и как важно в любой ситуации оставаться человеком.

Особенно интересным для ребят стал мастер – класс по сборке/разборке автомата. У каждого ученика была возможность попробовать собрать и разобрать оружие.

Благодарим каждого участника мероприятия за внимательность, заинтересованность, искренность.
Пока жива человеческая память, жив и сам человек!