Итоги XXVII Лицейской научно-практической конференции обучающихся 1-11 классов «Наука и творчество»

20 апреля 2024 года состоялась XXVII Лицейская научно-практическая конференция обучающихся 1-11 классов «Наука и творчество».

В конференции приняли участие 201 обучающийся, всего было представлено 104 работы. Все работы были распределены в соответствии с направлениями по 13 секциям. Традиционно в рамках конференции состоялась Инженерная выставка «Технологии будущего», где результаты своей проектной деятельности представили обучающиеся 6-7 классов, прошедшие курс «Физический эксперимент».

Учитывая техническую направленность РЖД лицея №14, многие обучающиеся выбирают проекты, связанные с железной дорогой. В этом году две секции конференции были посвящены инженерным решениям, безопасности транспортной деятельности, улучшению качества перевозки и условий пребывания в поездах и на вокзалах ОАО «РЖД».

В качестве экспертов конференции традиционно были приглашены преподаватели Иркутского государственного университета путей сообщения и педагоги РЖД лицея № 14.

Список экспертов
Итоги конференции

Поздравляем победителей и призеров конференции с успешным выступлением!
 Благодарим руководителей и наставников за высокий уровень представленных работ!
Желаем удачи и новых побед!