IX Фестиваль курсовых проектов обучающихся 10-х классов

17 февраля 2024 года прошел IX Фестиваль курсовых проектов учащихся 10-х классов.
Обучающиеся защищали свои курсовые индивидуальные проекты в форме стендовой защиты. Всего было представлено 60 проектов. Работы были распределены по шести направлениям.

Большинство работ обучающихся были направлены на решение проблем в сфере железнодорожного транспорта.
Одним из значимых событий в 2024 году в России стал юбилей – 50 лет со дня начала строительства Байкало-Амурской магистрали. В этом году часть проектов лицеистов посвящена истории строительства Байкало-Амурской магистрали, строителям-героям БАМа.

В качестве экспертов выступали не только педагоги РЖД лицея № 14, но и родители лицеистов.
Список экспертов

Все обучающиеся успешно прошли защиту, из них: на высокий уровень защитились 50 человек, на повышенный - 9 учащихся, на базовый – 1 ученик. При этом 25 работ были рекомендованы экспертным советом для участия в XVII Лицейской научно-практической конференции «Наука и творчество».

Результаты защиты курсовых проектов обучающихся 10-х классов

Поздравляем обучающихся 10 классов, их руководителей и наставников с успешной защитой проектов!!!
Желаем дальнейших успехов в проектной и научно-исследовательской деятельности!!!