КЕЙС - ЧЕМПИОНАТ по экономике и предпринимательству

10 ноября 2023 года прошел очный финал кейс-чемпионата школьников Иркутской области по экономике и предпринимательству в Байкальском госуниверситете.

Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству − это состязание, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и получают профессиональную оценку экспертов от бизнес-структур, вузов и органов власти.

Дипломанты определяются по кейс-направлению и бизнес-направлению. Кейс-чемпионат не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса.

В открытом региональном соревновании приняло участие 86 старшеклассников из Иркутской области, Алтайского края, Липецкой, Челябинской, Ивановской, Оренбургской и Свердловской областей.

Участники соревновались в двух этапах: квалификационном тестировании и защите бизнес-проектов. Также у команд была возможность выбрать одно из направлений – либо бизнес план, либо кейс направление.

РЖД лицей № 14 представляла команда "Вихрь эмоций":
- Поломошина Анна (10Б),
- Леонтьев Никита (10В),
- Головченко Александр (9Г).

Наставник команды - Цесарская Н.Ю., учитель биологии и географии.

По итогам участия в региональном кейс-чемпионате победителями стали 2 команды, среди них команда РЖД лицея № 14 "Вихрь эмоций"! Победителям предстоит отправиться на всероссийский финал кейс-чемпионата в с 7 по 11 декабря 2023 г. в Москве.

Мы поздравляем наших ребят и их наставника Наталию Юрьевну с победой!
Желаем успехов и новых идей на финале!