Конкурс «Лучший ученик года 2020»

С 13 по 16 октября прошел муниципальный этап конкурса «Лучший ученик года 2020». Наш Лицей представила Кудашева Лилия, ученица 11 б класса.
Конкурс проходил в три этапа, два из которых прошли в дистанционном формате. Лиля достойно справилась с интеллектуальным конкурсом, представила свой проект для транспортной компании Иркутской области «Совершенствование обслуживания слабослышащих пассажиров» и даже примерила на себя роль Великой императрицы Екатерина II.
На очный этап конкурса из 70 участников прошли только 8. В 3 туре одним из конкурсных испытаний был лайфхак «Научу за 5 минут». По итогам трех туров Лиля заняла 5 место.



С 29 октября по14 ноября прошел областной конкурс «Лучший ученик года 2020».
Его участницей стала Хоменко Анастасия, ученица 10 а класса, лидер ученического самоуправления.
Областной конкурс также прошел в три этапа. На первом этапе Настя подготовила видеоролик «Я-концепция», рассказала о своих успехах и достижениях. Представила проект «Стартап», в котором презентовала культурно-образовательное мероприятие «С любовью к Леониду Гайдаю». В видеоролике «Я могу» рассказала о своих ораторских навыках.
На втором этапе Настя приняла участие в конкурсе «Битва эрудитов», по итогам которого в финал смогли выйти только 11 участников.
В финальном испытании участники задавали свои вопросы заместителю министра образования Иркутской области Артёму Николаевичу Якубовскому.
По итогам трех туров Настя стала лауреатом областного конкурса «Лучший ученик года 2020».

Мы поздравляем наших учениц, Кудашеву Лилию и Хоменко Анастасию, желаем дальнейших успехов, достижений и побед!

Рейтинг

Другие новости