ЛНО » МИР VI

23-24 ноября 2012 г. преподаватели и учащиеся 4-11-х классов нашего лицея принимали участие в VI Выездной исследовательской школе Лицейского научного общества «МИР: мыслим, исследуем, реализуем» на базе отдыха «Звездный».

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчёт...

Всего приняли участие в работе школы «МИР» 79 человек, из них 67 учащихся и 12 преподавателей.

Все участники школы «МИР: мыслим, исследуем, реализуем!» были поделены на группы, с каждой группой работал преподаватель – модератор проекта.

Группы учащихся совместно с модераторами посещали различные тренинги по организации «Исследовательской деятельности».

Кроме тренингов участникам была представлена спортивно-развлекательная игра «Раз, два, старт!»

«Раз, два, старт!»

Участники школы «МИР» имели возможность посещать бассейн, теннис.

Работа групп велась по четырем направлениям: домашние животные (4-5 классы); загадки космоса (5-6 классы); вредные факторы окружающей среды (5-6 классы); модели научного познания (7, 9-11 классы).

Ребята сами выбирали проблемы, формулировали темы своих проектных работ. В результате было представлено 10 минипроектов.

По мнению экспертного жюри в составе З.А.Дулатовой (научный консультант ЛНО, зав.кафедрой МиМОМ ВСГАО), Т.Н.Суржик (учитель информатики) и И.В.Истоминой (учитель русского языка и литературы) диплом III степени был присужден команде «Электроды» (учащиеся 5-х кл.) с темой проекта «Загадки космоса (история освоения)», модератор группы А.Г.Фиклистов.

Диплом II степени ­- команда «Исследователи» (учащиеся 4-х кл.), тема проекта «Я и мой питомец», модератор группы Г.А.Водорацкая.

Диплом I степени - команда «Лицейские юннаты» (учащиеся 5-х кл.), тема проекта «Изучение влияния домашних животных на здоровье и нервную систему человека», модератор группы Ю.А.Короткова.

Команда «Старики» (учащиеся 9-11 кл.) с темой проекта «Современная интерпретация стихотворений» получила Поощрительный диплом.

Команда «Котейкин» (учащиеся 4-5 кл.) с темой проекта «Может ли дикое животное стать домашним?» была награждена Дипломом за оригинальность, модератор группы А.Н.Малова.

Всем преподавателям и лицеистам выражаем благодарность за участие в VI Выездной исследовательской школе Лицейского научного общества «МИР: мыслим, исследуем, реализуем!».

До новых встреч в VII школе «МИР»!