Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»

Российский университет транспорта приглашает учеников 9–11 классов школ, гимназий и лицеев принять участие в межрегиональной отраслевой олимпиаде школьников «Паруса надежды» . Регистрация уже стартовала и доступна по ссылке.

Традиционно масштабная олимпиада пройдет по двум профилям:
•    «Математика»
•    «Техника и технологии»

Ребята смогут проверить свои знания в области тригонометрии и исследовании функций, механики, молекулярной физики и тепловых явлений, электричества и магнетизма, оптики.

Олимпиада состоит из двух этапов:
1.    Отборочный (дистанционный).
2.    Заключительный (очный на площадках - соорганизаторах олимпиады).

С 1 декабря 2023 года участники могут зарегистрироваться на олимпиаду в личном кабинете  во вкладке «Мои олимпиады» и приступить к выполнению заданий отборочного этапа. Он продлится до 5 февраля 2024 года.

Даты заключительного этапа по профилям:
•    «Техника и технологии» — 17 февраля 2024 года.
•    «Математика» — 18 февраля 2024 года.

Заключительный этап пройдет на 26 площадках по всей России. В Иркутской области площадка - ФГБОУ ВО ИрГУПС (г. Иркутск, ул. Чернышевского, 15).

Подробнее об олимпиаде, о календарном плане мероприятий, ознакомиться с методическими материалами и заданиями прошлых лет можно на сайте «Паруса надежды» .

Олимпиада «Паруса надежды» проводится РУТ (МИИТ) с 2007 года.

Победители и призеры олимпиады могут получить дополнительные баллы при поступлении в РУТ (МИИТ) и другие вузы России (в соответствии с правилами приема). Олимпиада под № 493 вошла в Перечень, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ № 649 от 31.08.2023 г.