Новые достижения лицеистов

Во второй половине ноября лицеисты приняли участие в нескольких интеллектуальных соревнованиях.

Морозов Александр и Ганин Даниил, учащиеся 11 класса, стали
финалистами областного конкурса молодежных инновационных
проектов, организованного министерством по молодежной
политике Иркутской области и молодежным кадровым центром.
Ребята работали над кейсом «Создание мобильного приложения для подачи рационализаторских предложений» от Дирекции управления движением на восточном полигоне ОАО «РЖД».
На финальном этапе было презентовано 34 проекта. Жюри конкурса выбрало 7 лучших проектов,
среди них разработка наших лицеистов. Победители награждены дипломами и призами.

Интервью с нашими ребятами опубликовал на своей странице в Instagram министр по
молодежной политике Иркутской области Егор Александрович Луковников.

С 23 по 25 ноября проходила городская конференция проектно-исследовательских работ
обучающихся 1-4 классов «Ступеньки открытий». Лицей представили пятеро учащихся:
  1. Демешко Сергей, 4 класс
  2. Шабанов Максим, 4 класс
  3. Ананьев Александр, 3 класс
  4. Монастырев Кирилл, 4 класс
  5. Черных Вадим, 4 класс
В этом году конференция проходила в онлайн формате на платформе Microsoft Teams, но это не помешало ребятам достойно представить свои работы. По итогам работы экспертной комиссии Демешко Сергей был награжден дипломом победителя!

26 и 27 ноября прошла областная онлайн - конференция научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов по техническому творчеству «Дети. Техника. Творчество», организованная
министерством образования Иркутской области и ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей». В конференции принимали участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования Иркутской области в возрасте от 10 до 17 лет.
Лицей представляли пятеро учащихся 5-8 –х классов и все они были награждены дипломами!
  1. Кузнецов Тимофей, 5 класс – диплом 1 степени
  2. Петров Денис, 6 класс – диплом 1 степени
  3. Букрей Геннадий, 7 класс – диплом 1 степени
  4. Венецкий Илья, 7 класс – диплом II степени
  5. Идрисова Ксения, 8 класс – диплом II степени.
Поздравляем наших ребят и их руководителей! Желаем новых творческих идей и достижений!

Первые результаты олимпиады НТИ

В этом году традиционно наши лицеисты активно принимают участие в Олимпиаде Кружкового
движения Национальной технологической инициативы (Олимпиада КД НТИ)— командной инженерной олимпиаде для школьников 5−11 классов и студентов.
Соревнования в рамках Олимпиады КД НТИ проводятся по трем трекам:
  • Junior-трек для школьников 5−7 классов
  • Основной трек для школьников 8−11 классов
  • Студенческий трек
В финал Олимпиады КД НТИ Junior вышли 2 школьника из Иркутска, среди них наш лицеист
Венецкий Илья (7Г класс).
В финале команда, в составе которой был Венецкий Илья, стала второй, уступив команде-победителю всего 5 баллов.

Также подведены итоги первых четырёх попыток отборочного этапа основного трека Олимпиады КД НТИ среди 8-11 классов. В период регистрации заявки на участие подали более 30 лицеистов,
во второй этап прошли:

1.Воронова Анастасия, 8Г
2.Климов Михаил, 8Г
3.Пенюшов Егор, 8Г
4.Мельков Сергей, 8Г
5.Идрисова Ксения, 8В
6.Вантеева Анастасия, 8В
7.Носырева Арина, 8Г
8.Надарая Мариам, 11В
9.Кудашева Лилия, 11Б
10.Полторако Макар, 11А (победитель Олимпиады НТИ 2019-2020)

Поздравляем наших ребят! Желаем успехов и дальнейших побед!