Состоялся открытый диалог ректора ФГБОУ ВО ИрГУПС

16 мая 2023 года в Лицее № 36 ОАО «РЖД» состоялся открытый диалог ректора ФГБОУ ВО ИрГУПС Юрия Анатольевича Трофимова с обучающимися 10-11 классов.

Юрий Анатольевич рассказал о программном развитии Университета до 2035 года, в рамках которого планируется реализовать цифровизацию образования. В целях у вуза стать цифровым транспортным университетом, который будет   выпускать цифровых инженеров, дата-инженеров и бим-менеджеров.

Большую часть диалога включали вопросы работы приемной кампании, программ подготовки, возможности участия в научных форумах и стажировок в зарубежные вузы.

Среди лицеистов прозвучал вопрос об уровне конкурентоспособности выпускников ИрГУПС выпускникам других университетов путей сообщения. Юрий Анатольевич отметил, что в рейтинге ОАО «РЖД» Университет занимает третье место среди профильных вузов, и выпускники вуза особо востребованы для работодателей, в том числе западных и зарубежных.

Ректор ИрГУПС также рассказал будущим абитуриентам о целевом обучении, научной деятельности Университета и внеучебной жизни. После у Юрия Анатольевича состоялась беседа с каждым лицеистом, желающим задать личный вопрос.

Источник:   irgups.ru