«Ступеньки открытий» - 2016

03 ноября 2016 г. в МАОУ гимназия № 2 состоялась IV городская конференция проектно-исследовательских работ обучающихся 1-4 классов «Ступеньки открытий».
Учащиеся Лицея № 36 ОАО «РЖД» продемонстрировали эрудированность в области исследований, умение правильно и полно отвечать на вопросы членов экспертного жюри, высокий уровень публичного выступления.

Лицей представляла делегация, в состав которой вошли следующие учащиеся:
1.    Герауф Алина, 4В класс
2.    Головченко Александр, 2А класс
3.    Гудинова Ксения, 3Б класс
4.    Димов Никита, 3В класс
5.    Дубинина Злата, 4А класс
6.    Камышан Александр, 3Б класс
7.    Коробейникова Эвелина, 3Б класс
8.    Малов Александр, 3Б класс
9.    Морозов Валерий, 3В класс
10.  Пенюшов Егор, 4В класс
11.  Пляскин Артем, 4В класс
12.  Пляскин Матвей, 2А класс
13.  Попова Алена, 2А класс
14.  Роголева Полина, 4В класс
15.  Седых Элина, 3Б класс
16.  Таловиков Тимур, 3В класс
17.  Фатикова Кристина, 4В класс

На секционных заседаниях конференции нашими лицеистами были представлены доклады своих исследовательских работ по различным направлениям: языкознание, литературоведение, история, мировая художественная культура, информатика, окружающий мир, основы здорового образа жизни.
В качестве членов Экспертного совета (жюри) конференции выступили преподаватели иркутских ВУЗов и ССУЗов, методисты МКУ «ИМЦРО», педагоги высшей квалификационной категории образовательных организаций г. Иркутска.

Дипломами были отмечены:
Диплом победителяКоробейникова Эвелина, 4Б. Тема работы: «Маленькими шагами на пути к грамотности или «Правила - это важно!» (руководитель Калашникова Маргарита Александровна).
Диплом победителяГоловченко Александр, 2А. Тема работы: «Огонь» (руководитель Аксаментова Оксана Валерьевна).
Диплом призёраПопова Алёна, 2А. Тема работы: «Мой первый мультфильм» (руководитель Аксаментова Оксана Валерьевна).
Диплом лауреатаМалов Александр, 3Б. Тема работы: «Озеро Байкал в сказках и легендах» (руководитель Ступницкая Татьяна Владимировна).

Поздравляем дипломантов, всех участников конференции и их руководителей с успешным выступлением! Желаем новых открытий и побед!